Взрыв в Голубовском: стали известны новые подробности

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ пообщались с  раненой мирной жительницей в неподконтрольном украинским властям Голубовском (Попаснянский район Луганской области). Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

«В н. п. Голубовское (неподконтрольный правительству, 51 км к западу от Луганска) команда СММ поговорила с 45-летней женщиной, которая сообщила, что она была одним из пассажиров автобуса, получившего повреждения во время взрыва 7 июня. По ее словам, она получила ранения и из ее правого плеча извлекли осколки. Женщина рассказала, что она стояла сзади водителя, когда около 10:30 она услышала взрыв в салоне автобуса, в результате которого сразу же выбило все окна. Собеседница сообщила, что в автобусе находилось от 18 до 19 пассажиров. Женщина слышала крики и видела, что на большинстве пассажиров была кровь и осколки стекла. По ее словам, ей была оказана медицинская помощь в больнице в  Голубовском (быв. Кировское, 51 км к западу от Луганска), откуда ее выписали в тот же день», – говорится в отчете.

Напомним, в оккупированном поселке Голубовское Луганской области в жилом квартале террористы подорвали взрывное устройство, от которого пострадали местные жители. Об этом заявили в штабе ООС.