Донецк: по городу ездит киевский транспорт, а к 90-летию трамвая напечатали юбилейные билеты (фото)

В Донецке починили старый трамвай марки КТВ-55 и запустили его ездить по маршрутам в честь 90-летия трамвая в городе. Об этом пишут в соцсетях со ссылкой на подконтрольные Кремлю СМИ. 

Также сообщается, что подобный раритетный трамвай остался единственный в мире и что с момента восстановления он пополнил парк трамвайно-троллейбусного управления Донецка. В группах, посвященных захваченному боевиками «ДНР» городу опубликовали фото с едущим по рельсам восстановленным транспортом.

Кроме того, в честь годовщины запуска трамвая в Донецке выпустили серию исторических билетов на муниципальный транспорт.

11

 

Напомним, что в тематической группе соцсети, посвященной Луганску, жители Луганска обратились к “властям” города с просьбой вернуть трамваи на улицы города.

Также администрация сообщества запустила в сети голосование с вопросом — “нужен ли трамваи Луганску?”. На данный момент в опросе приняли участие 82 человека, из которых 51 (62.2%) ответили “Да, очень нужны”, а 31 (37.8%)  сказали “Нет, вообще не нужны”.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: