В Луганской области мужчина, кидаясь камнями в собаку, отправил в больницу 2-летнего ребенка с сотрясением

Полиция устанавливает детали причинения телесных повреждений 2-летнему ребенку в Попаснянском районе Луганской области. Об этом пишет отдел коммуникации полиции Луганской области.

Вчера, 13 июня, в 18.30, в дежурную часть Попаснянского отдела полиции диспетчер станции скорой медицинской помощи сообщил о том, что в детскую больницу попала 2-летняя девочка с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.
Было установлено, что в семье где произошли эти события, мать вместе с сожителем растят пятерых детей в возрасте от 1-го года до 12-ти. Сожитель имеет судимость, нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками. Эта семья стоит на учете в полиции и в службе по делам детей. Ранее мать уже привлекали к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.
Женщина объяснила полицейским, что в этот день ее сожитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разозлившись на лай собаки, бросил в её сторону камень, чтобы собака «успокоилась» и, якобы, случайно попал камнем в голову ребенка, который в это время играл во дворе.
Данный факт зарегистрирован. Сотрудники полиции проводят следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершения правонарушения и установления свидетелей.