На Донетчине открыли два обновленных блокпоста (фото)

Вчера, 15 июня, в Донецкой области в районе Славянска и Константиновки открыли два реконструированных блокпоста,  сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

Открытые блокпосты  полностью переоборудованы и оснащены современной техникой. Это позволит гражданам быстро и удобно проходить контроль, а полицейским – качественно выполнять свои обязанности по обеспечению общественной безопасности.

«Согласно требованию командования ООС на территории Донецкой области начато переформатирование деятельности блокпостов. На первом этапе их количество было уменьшено втрое. Зато было введено в действие более 100 мобильных постов, благодаря чему удалось увеличить полицейское присутствие в отдаленных населенных пунктах», – говорится в сообщении.

По информации полиции, первыми были обновлены стоп-контроли в Славянском районе и в районе Константиновки, которые имеют стратегическое значение.

Ежедневно через каждый из этих блокпостов проходит от 2 до 3 тысяч граждан и более 1500 транспортных средств. Круглосуточную службу на стоп-контролях несут местные полицейские и приданные силы из других областей (батальоны полиции особого назначения).

«Чтобы правоохранители могли непрерывно осуществлять контроль на посту созданы все необходимые условия: установлены командные модули с компьютерной техникой для проверки по базам МВД и модули для «свободного изменения». Проведена связь, освещение и отопление, установлены информационные стенды. Пост укрепленный и зонированный во избежание очередей», — говорится в сообщении полиции.