«Нарастающее запустение»: в сети опубликовали снимки макеевского интерната для глухонемых

В оккупированной Макеевке (Донецкая область) в поселке Лесной здание бывшего интерната для глухонемых постепенно разрушается. В здании уже почти нет оконных рам, дверей, рядом сложены стопки кирпичей (возможно, приготовлены на вынос). В одной из макеевских групп опубликовали фото бывшего интерната.

Макеевка. Бывший интернат для глухонемых!

Подписчики группы прокомментировали эти унылые и безжизненные снимки.

«Хорошее было здание».

«Туда теперь безногих и безруких ополченцев селить можно. Чтобы не попрошайничали в своем рванье, вид цветущей рЫспублики не нарушали, не портили аппетит Захерченке, когда тот в дорогих ресторанах обедает».

«Таких брошенных зданий полно в Макеевке. Будет ещё больше. В частном секторе полно пустых и брошенных домов, в многоэтажных домах полно пустых квартир. В отдельных поселках есть квартиры с заколочеными окнами. Кировское, Ждановка, Коммунар — есть целиком пустые этажи, или 2 бабушки на подъезд из 9 квартир. Кировский, Советский район особенно выделяются нарастающим запустением».

Кто-то пишет, что пока в здание интерната не поселили «военных», все было нормально.

«До поселения туда некоторых лиц интернат стоял себе целый и невредимый».

Кто-то защищает «военных» — боевиков.

«В этом здании пока жили был порядок, а когда съехали, местные под шумок начали тащить все что плохо лежит! Знаю про многие здания которые стояли в ужасном состоянии, а сейчас там порядок, и этот порядок навели не местные, а именно военные!»

В основном, в се сходятся на том, что состояние населенных пунктов оккупированного Донбасса плачевное, кроме центра Донецка.