Соцсети: жители одного из домов на квартале Якира в Луганске живут в нем с риском для жизни (фото)

Жители 4 подъезда дома на квартале Якира, 3 живут уже год с риском для собственных жизней. Каждый раз выходя из дверей на крыльцо они рискуют упасть и что-то повредить, ступенек и бордюров нет. Об этом сообщили в сообществе, посвященном захваченному боевиками «ЛНР» городу, в одной из соцсетей.

«Уже год как жители 4 подъезда 3 дома на квартале Якира, попадая в свои квартиры и выходя их них, рискуют жизнью. Просим рассмотреть ситуацию», — написал автор поста.

Выделение_001

Также участник сообщества привел в доказательство фотографии своего подъезда и того, что происходит возле него.

Пользователи из этой же группы по-разному отреагировали на жалобу. Часть комментаторов предложили скинуться деньгами, один пользователь отметил, что до войны так и делали, а другой написал, что тогда не видит смысла платить за квартиру, так как даже элементарных вещей службы не делают:

«9-ти этажный дом, уже бы по 50 рублей сложились а то и меньше и наняли строителей. Или сходили бы в жэк ну или куда там нужно идти, коллективные подписи все дела».

«Ещё до войны всегда сбрасывались на ремонт подвала , крыши , подъезда , не думаю что сейчас что-то изменилось».

«А за чем тогда квартплату платить, если самого элементарного не делают?».

«Поддерживаю выше высказавшихся. Но не совсем понятно: кто, в данной группе, должен рассмотреть ситуацию? И каким образом, посторонние люди, должны повлиять на решение проблемы данного подъезда?».

Выделение_002

Напомним, что в результате обрушения бетонного козырька подъезда многоквартирного дома в  Доброполье Донецкой области в больнице умерла 8-летняя девочка.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: