Боевики назначают командирами ДРГ бывших десантников, снайперами работают военнослужащие ВС РФ

Российское оккупационное командование продолжает мероприятия по доукомплектованию личным составом соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК, в т.ч. за счет российских наемников. Об этом сообщает Главное  управление разведки Министерства обороны Украины.

«Перед отправлением  с оккупированной  территории Донецкой и Луганской областей те кандидаты, которые имеют боевой опыт или в  свое время проходили службу в подразделениях специального назначения и воздушно-десантных войсках, проходят тщательную подготовку в учебных центрах российских частных военных компаний и ВС РФ», — говорится в сообщении.

По информации разведки, в дальнейшем эти военные  назначаются на должности командиров диверсионно-разведывательных групп, снайперов или выполняют функции инструкторов в составе российско-оккупационных войск.

В частности, сообщают в разведке, в 1 АК осуществляется формирование снайперских подразделений из числа кадровых военнослужащих ВС РФ и российских наемников, прошедших подготовку на территории России.