В Изварино огромные очереди и отсутствуют комфортные условия для пересечения границы

В соцсетях сообщают о проблемах на КПП «Изварино» во время пересечения границы между РФ и «ЛНР». Информация появилась в одной из групп, посвященной захваченной прокремлевскими боевиками территории Луганской области.

Автор поста сообщает, что на «Изварино» нет никакого прикрытия от солнца, очень много цыган и длинные очереди:

«Тем, кто собирается пересекать Изварино. Сегодня там были и это КОШМАР!! 2 часа стояли только на границе ЛНР, очередь сумасшедшая. Еще час пересекали российскую. Сгорели все открытые участки тела. Без головного убора там просто не выжить — в обморок упадешь сразу. Отдельно хочется рассказать о цыганах (тех, что продают сигареты), которые занимают очередь 1, а становятся всем табором. И о тех людях, которые не реагируют на то, что левые люди пристраиваются рядом. Просто жесть! Если бы так сильно не надо было в Россию, я бы развернулась и уехала точно».

Комментаторы отметили, что три часа в очереди на «Изварино» — это очень мало, а один пользователь написал, что они когда-то стояли на КПП 17 часов. Кроме того, один из участников сообщества рассказл, что у цыган на границе «бизнес» в виде контрабанды сигарет в РФ:

«Эти цигане там бизнес обустроили(у них завербованные не только цигане), в Дьюти фри покупают сигареты, потом на нуле приматывают их к себе куда только можно-мы эту картину наблюдали вместе с лнровским таможенником и так переносят их в Россию!!! Я это все снимала на видео, только самое интересное не запечалилось, как они эти сигареты и в штаны засовывали и под юбк И самое интересное что всем все равно!!!! А то что люди по делам не могут попасть в Россию и вынуждены из за этих барыг стоять часами на солнце никого не волнует-бардак полный. Цирк просто, было бы смешно, если б не было так обидно за простых людей!!!».

«А что б вы запели простояв в очереди только на нашей стороне 5-6 часов??? Ха… 2 часа блин…».

«Вы за 3 часа прошли границу???? Респект вам, повезло так быстро».
«Мы 17 часов стояли, и ничего, нормально,живы».
Напомним, что сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой блокировали нелегальные пассажирские перевозки через государственную границу из временно неподконтрольной территории Луганской области.
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: