Донецкая фильтровальная станция: ремонтные бригады устраняют крупную утечку воды

Сегодня, 20 июня, аварийно-ремонтные бригады Донецкого РПУ и Авдеевского ПУВКХ будут выполнять работы по устранению крупной утечки на водоводе диаметром 1200 мм, от которого вода подается в город Авдеевку от Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщает КП «Компания «Вода Донбасса».

В компании отметили, что на время ремонтных работ подача воды в Авдеевку будет осуществляться по одному водоводу, поэтому возможно частичное снижение объемов подаваемой воды».

Руководство прифронтового города вчера, 19 июня, предупредило жителей о ремонтных работах.

«Уважаемые жители города! Завтра, 20.06.2018, с 10.00 до 15.00 планируется временная остановка Донецкой фильтровальной станциии в связи с проведением ремонтных работ. Возможно снижение давления подачи воды в дома города», — говорится в сообщении военно-гражданской администрации г. Авдеевка.

Кроме того, в отчете СММ ОБСЕ сказано, что Миссия продолжала содействовать обеспечению функционирования Донецкой фильтровальной станции, в том числе путем мониторинга соблюдения режима прекращения огня.

«Патрулируя в районах вблизи ДФС, наблюдатели слышали нарушения режима прекращения огня, невзирая на предоставленные в явной форме гарантии безопасности», — говорится в тексте отчета Миссии за 18 июня.