Луганщина: Украинские военные заняли новые позиции, продвинувшись на 2 км вперед

В последнее время боевики ОРЛО слишком близко подходили к позициям ООС, и украинское командование приняло решение передвинуть позиции и создать «полосу безопасности». Силы ООС продвинулись на 2 км вперед неподалеку от села Желобок Луганской области. Об этом информирует пресс-центр штаба ООС.

Так, в штабе ООС отметили, что обеспечение безопасности мирных жителей, невозможность ведения противником огня по городам и селам одна из главных задач подразделений, ведущих оборонительные действия.

«С началом операции Объединенных сил было принято решение о повышении устойчивости обороны и усовершенствование первого оборонительного рубежа. Был спланирован, подготовлен и проведен комплекс мероприятий по созданием полосы безопасности глубиной до 2-х километров на участке обороны одной из бригад первого эшелона. Для подразделений, обороняющихся на Луганском направлении, эта задача была непростой, ведь несмотря на сложные географические условия, враг постоянно осуществлял огневое воздействие и вел интенсивную разведку. Но несмотря на это, задача по созданию полосы безопасности была успешно выполнена. Позиции боевого охранения были не только заняты, но и оборудованы в инженерном отношении в полном объеме. Задачи выполнялись в течение двух недель в условиях абсолютной скрытности. В ходе выполнения задания потерь среди наших военных нет», — говорится в сообщении.