Советские трамваи отправятся из Дружковки в резерв. На смену им придут новые

В Дружковку доставили последние два из шести чешских трамвайных вагонов «Татра Т-3». Около семи-десяти дней их будут обкатывать, а после выводить на маршруты. Об этом сообщил 06267.

Покупка для Дружковки трамвайных вагонов, которые ранее использовались в странах ЕС, была произведена в рамках инвестиционного проекта «Обновление общественного транспорта» и финансировалась из остатков местных бюджетов городов и районов области.
Изначально на выделенные в рамках проекта 10 млн грн собирались приобрести восемь вагонов. Однако со временем стоимость вагонов стала выше, поэтому вместо восьми вагонов было куплено шесть.
По словам директора коммунального предприятия «Дружковка-Автоэлектротранс» Александра Нефедова, после получения импортных трамваев можно старые вагоны советского производства можно будет отправить в резерв.
Предыдущие четыре вагона были доставлены в город на прошлой неделе. В честь этого события Дружковку в свой последний рабочий день на посту председателя Донецкой ВГА посетил Павел Жебривский.
Напомним, что первый и пока единственный в Украине инновационный центр развития для детей и молодежи с инвалидностью открыли в Дружковке.