Донецкое направление: боевики активизировались в районе Водяного

На Донецком направлении за прошедшие сутки противник совершил 20 вражеских провокаций, которые в подавляющем большинстве были зафиксированы вблизи Водяного, сообщает пресс-служба Минобороны.

По информации пресс-службы, в темное время суток враг осуществлял провокационные обстрелы позиций ОС из минометов 120-го и 82-го калибров, выпустив 11 мин. Огонь велся из оккупированного села Пикузы. По защитникам Богдановки оккупанты вели огонь из вооружения БМП.

«Гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие боевики неоднократно применяли во время провокационных обстрелов позиций украинских защитников вблизи н.п. Авдеевка, Богдановка, Верхнеторецкое, Водяное, Гнутово, Каменка, Лебединское, Павлополь, Пески, Пищевик и Широкино», — говорится в сообщении.

В общем, за прошедшие сутки на линии соприкосновения было зафиксировано 30 прицельных вражеских обстрелов в сторону позиций подразделений Объединенных сил.

Украинские войска  12 раз открывали огонь из штатного пехотного вооружения, с целью подавления огневых точек противника, заставляя его прекратить огонь.