Карта ООС на 22 июня. Боевики применяли запрещенное вооружение на всех направлениях

Министерство обороны Украины опубликовало карту боевых действий в Донбассе по состоянию на 22 июня.

На Луганском направлении зафиксировано 10 прицельных обстрелов со стороны противника.

К вечеру и ночью, вблизи Новотошковского в сторону подразделений Объединенных сил оккупанты вели огонь из минометов 120-го и 82-го калибров выпустив 4  мины. Российско-оккупационные войска не прекращали стрельбу и на других участках линии соприкосновения на Луганщине. В частности, по защитникам Троицкого Зайцево, Железного и Станицы Луганской боевики применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На Донецком направлении зафиксирован 21 прицельный обстрел со стороны оккупантов.

Неспокойно было поблизости  Гнутово, где противник применил артиллерию и выпустил 2 снаряда калибра 122мм.

Вечером, недалеко от Старогнатовки из оккупированной  Белокаменной противник обстрелял украинских защитников из минометов 82-го калибра. Было зафиксировано 15 разрывов вражеских мин.

Не прекращались огневые провокации со стороны противника также вблизи Широкино, Лебединского, Павлополя, Каменки, Новогригорьевки, Водяного, Авдеевки, Марьинки,  Песок,  Чермалыка и Красногоровки.

По этим населенным пунктам противник вел прицельный огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных типов, а также из стрелкового оружия.

В общем, за прошедшие сутки, 21 июня, подразделения Объединенных сил зафиксировали 29 прицельных обстрелов, во время которых российско-оккупационные войска выпустили несколько снарядов из артиллерийских систем 122-го калибра и 19 мин из минометов 120 и 82-го калибров.

С целью недопущения продвижения противника в сторону  позиций ОС и подавления огневых точек врага, военнослужащие Объединенных сил отвечали боевикам, надежно удерживая позиции. Украинские защитники 14 раз открывали огонь, применяя штатное пехотное вооружение.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: