Пользователи соцсетей прокомментировали «Народный трибунал ЛНР» для украинской власти

Вчера, 22 июня, в Луганске решили провести так называемый «Народный трибунал», на котором назначенные боевиками «ЛНР» «руководители» вместе с народом «республики» огласили приговор украинской власти. Об этом рассказали в соцсетях и подконтрольных Кремлю СМИ. 

Сообщается, что действо проходило на Театральной площади, а «силовики ЛНР» пропускали всех посетителей через раму металлоискателя, чтобы обезопасить референдум.

Появились фото мероприятия, на которых изображены люди, сцена, плакаты с лозунгами и двое человек, стоящие на крыше Русского драматического театра в честь которого и названа одна из главных площадей города.

Многие пользователи соцсетей не прошли мимо этого события и оставили свои комментарии под рядом постов, связанных с «трибуналом» и оглашением «приговоров» на нем. Так, в одной группе отметили, что это «комедия строго режима и поинтересовались, почему иностранных политических деятелей не внесли в этот список:

«Комедия строгого режима».

«… с каждным днем эти придурки отжигают все круче! А чего Обаму и Трампа и Мэй не внесли в этот список? Обама спонсировал приход к власти хунты, Трамп оружие поставлял. Да и вообще весь конгресс нужно в трЕбунал дамбаза».

Один из комментаторов мероприятия отметил, что все это похоже на карикатуру из журнала «Перець» из 1990-х годов, где были изображены волки и овцы:

«Помню, в середине 90ых, был во Львове. Не знаю, есть ли сейчас, но была такая газета пэрэць. Там была прикольная карикатура, где нарисованы были волки в качестве кандидатов, и овцы, со словами: «так за кого будэмо голосуваты, пановэ?» — очень похоже».

Еще один комментатор отметил, что сторонников «русского мира» снова решили себя посчитать Украиной:

«В Луганске сепаратисты из ЛНР вдруг решили снова считать себя Украиной. Они провели «украинский народный трибунал«, «по законам Украины» судили украинских политиков и подчеркивали, что являются украинскими гражданами».

Напомним, что Прокуратура Международного уголовного суда в Нидерландах (Гаагский трибунал) зафиксировала более 1200 фактов возможного совершения преступлений на территории Донбасса во время конфликта.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: