Петюнька, Чебурашка и другие: в «ЛНР» продают «сепаратистский» шоколад

В «ЛНР» замечены в продаже шоколадки, оформленные в сепаратистском стиле. Как сообщают жители оккупированных территорий Луганской области, такой товар замечен в «столичном» магазине «Детский мир» в Луганске.

В ассортименте более десятка шоколадок, на этикетках которых изображены различная символика сепаратистов, а также пророссийские лозунги и фразы.

По словам продавцов, неоспоримым «хитом продаж» стал шоколад «Петюнька» с изображением президента Украины Петра Порошенко. Шоколад оформлен в стиле известной «Алёнки», которую выпускает «Roshen». На этикетке в качестве веса указано «120 кг».

Также в продаже присутствуют шоколадки с символикой «Новороссии» и «ЛНР», с изображением девушки с российским флагом на лице и надписью «Вежливая девушка», а также с перечеркнутым укропом и надписью «Стоп укроп».

Как утверждают торговцы, большим спросом пользуется и шоколад с героем мультфильма Чебурашкой, которой изображен в военной амуниции и надписью «Он победил киборгов».

Цена любой из шоколадок – 150 российских рублей (около 62 гривен).

На каждой из шоколадок указано «Made in ЛНР». Настоящее место производства шоколадных плиток, а также состав и сроки годности неизвестны.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: