Сводка за сутки: боевики применили 122-миллиметровую артиллерию

В минувшие сутки, 24 июня, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе пророссийские боевики увеличили использование оружия крупного калибра, запрещенного Минскими соглашениями. Зафиксирован также огонь из танка и БМП. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

«На Луганском направлении боевые действия велись в районе населенного пункта Крымское. Там враг применял по нашим позициям артиллерию калибром 122 мм, 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие, а у Луганского и Новозвановки обстрелы были из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов», — говорится в тексте сводки.

По информации штаба ООС, на Донецком направлении под прицельным огнем боевиков находились украинские военные у Марьинки, Авдеевки и Каменки.

«На Мариупольском направлении горячее всего было в Водяном. Там российские наемники вели огонь по нашим позициям из ствольной артиллерии и 82-мм минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Позиции вокруг Лебединского подверглись обстрелам из танка и 122-мм артиллерийских систем. Также вражеская активность наблюдалась в районе населенных пунктов Богдановка, Гнутово и Широкино», — сказано в сообщении.

Отмечается, что боевики 22 раза вели прицельный огонь по украинским позициям, десять из этих обстрелов велись из запрещенного минскими договоренностями вооружения. Также подчеркивается, что украинские военные давали ответ боевикам.