Соцсети: более 400 семей в Ялте лишились своих квартир

В Ялте более 400 семей лишились своего жилья из-за пропажи документов на дом, в котором они жили. Об этом сообщают в соцсетях. 

«Друзья, а слышали ли вы, как более 400 семей в Ялте лишились своих квартир? Люди остались на улице, т.к. документы на дома исчезли. А теперь прикол. Самойленко 14, кирпичный дом в центре. По случайному стечению обстоятельств выяснилось, что документы на дом пропали. Приходят платёжки, люди живут (большинство пенсионеры), только вот дом не числится на бюджете городе. Теперь и мы можем лишиться своей собственности. Центр, узнайте на всякий пожарный, есть ли документы на дом в БТИ или архиве. Если власти решили нас обокрасть, лучше бороться вместе!», — говорится в сообщении.

В свою очередь, часть пользователей поставила под сомнение подобный факт и потребовала доказательств. Еще одни комментаторы публикации рассказали, что не единичный случай в Ялте:

«Что за бредятина.В Керчи много таких домов.Бывшие ведомственные дома.И администрация знает за такие дома.Если квартиры приватизированные,то фиг кто вас выгонит со своего дома.Вы же раньше платили квартплату кому то?Можете провести собрание собственников квартир,выбрать способ управления ТСЖ.Можете сами восстановить ваши тех.документацию на дом».

«… на данный момент, известно по 20+ домов без документов. Соседка пошла переоформлять наследство, а документов нет, послали в архив. В архиве нет! Кто-то из соседей поговариет, что видел как бывшая главная по дому что-то сжигала. Но насколько это правда, никто не курсе. Мама сегодня выезжает домой. Будет узнавать что как. Но одно, в Ялте, так и не смогли вернуть дома».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: