Севастополь: женщина чуть не потеряла ребенка из-за неработающего лифта в доме

В жилом доме Севастополя по улице Острякова, 156 с апреля месяца не работает лифт. Беременной женщине приходится все время подниматься на восьмой этаж пешком. Недавно у нее была угроза выкидыша. Об этом она рассказала в группе соцсети, посвященной городу. 

«Что делать? Как ускорить процесс? Будет ли вообще у нас лифт?
В доме Острякова 156 меняют лифт с 17 апреля. По обещаниям до 1 июня, уже 24 июня, и лифтом сейчас никто не занимается. Я беременна. Поднималась всегда медленно, но на 8 этаж. И итог — Скорая и угроза выкидыша, срок еще маленький для родов. Лежу в больнице. Состояние стабилизировалось, но скоро выписка, а мне теперь до родов только лежать, ходить только в туалет, есть даже лежа. Как попасть домой? Как посещать врача хоть раз в три недели, контролировать УЗИ? В больнице держать никто не будет долго, да и не сахар в больнице…
Больше мне ехать не куда. Что делать? Крик души.
Хоть снимай квартиру на первом этаже.
Когда сделают лифт по телефонам отвечают, что от них это не зависит — видите ли чтобы запустить лифт нужно интернет провести, диспетчерская связь, и предлагает у кого-то пожить пока. Нормально? Но там помимо этого куча недоделок.
Куда обращаться? Как поступать?
Неужели всем жильцам 72 квартир в доме все равно на эту ситуацию? Или круто ходить пешком на верхние этажи….?», — написала автор.

Также женщина прикрепила снимки неработающего элеватора.

Пользователи ответили, что процесс вряд ли получится ускорить, но можно попробовать пригласить прессу и написать в прокуратуру:

«Процесс не ускорить, но лучше уж пусть будет нерабочий лифт, чем кого-нибудь убьет. А вам остается одно решение-искать на время квартиру на нижних этажах. Зато когда родите, лифт будет работать и не придется подымать коляску с ребенком на 8 этаж. Я носила на 9».

«Надо представителей СМИ пригласить !
Подрядчику негатив не особо в радость
Администрация города, как собственник недвижимости, прокуратура в помощь
Все имеет заявительный характер !!!
Никто особо проблемой не занимается, так как не знают о ней».

Напомним, что в Харцызске (неподконтрольная территория Донецкой области) задержали ранее судимого мужчину,  который неоднократно проникал в моторные отделения лифтовых с целью хищения изделий из металла.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: