ОБСЕ: в результате обстрелов Докучаевска и Ясиноватой ранены местные жительницы

Жительниц Ясиноватой и Докучаевска ранило в результате обстрелов. Пострадавшие доаставлены в местные медучреждения. Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ.В Ясиноватой женщина сообщила наблюдателям о том, что пуля попала ей в верхнюю часть спины, когда она была возле своего дома в Ясиноватой со своими детьми и соседом.
«В дорожной больнице в н. п. Ясиноватая (неподконтрольный правительству, 16 км к северо-востоку от Донецка) медработники сообщили СММ, что 12 июня в больницу поступила женщина (33 лет) с гематомой и царапинами на спине и грудной клетке от пули, которая, вероятно, отрикошетила от какой-то поверхности и попала в женщину», — сказано в отчете.
Жительница Докучаевска (неподконтрольный правительству, 30 км к юго-западу от Донецка) сообщила СММ, что ее ранило по дороге на автобусную остановку, которая расположена на ул. Центральной, 35.
«Начался обстрел, что вынудило ее укрыться у стены близстоящего здания. По словам женщины, она почувствовала, как что-то попало в нее, и поняла, что на затылке у нее течет кровь. Вскоре после этого женщине оказали первую помощь в магазине и отвезли в Докучаевскую городскую больницу», — сказано в отчете.
Медработники в больнице рассказали СММ, что женщину доставили в больницу с осколочным ранением головы и что ее выписали в тот же день.

Напомним, что 15 июня, проросссийские боевики в направлении беспилотника СММ ОБСЕ стреляли и запускали ракеты из зенитно-ракетного комплекса.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: