В «ДНР» требуют уволить главу «минюста»

Группа «депутатов народного совета ДНР» потребовала отставки назначенной боевиками «министра юстиции» Елены Радомской. Это произошло после подведения итогов по отчету о проделанной работе, с которым она выступила в ходе сессии «нарсовета» 22 июня. Об этом написали подконтрольные Кремлю СМИ.

Сообщается, что Радомская находится на посту «министра юстиции» уже 3 года и 3 месяца, но при этом в отчете о работе она все равно говорит о большинстве злободневных проблем в будущем времени, заявил «нардеп» Евгений Орлов.

Также «чиновников от ДНР» возмутила ситуация с оформлением документов на недвижимость, в частности, через «единые регистрационные центры», в которых уже почти год не могут победить ситуацию с огромными очередями.

В свою очередь «министр юстиции» признала, что в «ДНР» до сих пор нет «республиканской нотариальной палаты», в отличие от «ЛНР». Также Радомская рассказала, что рынок недвижимости «ДНР» заполнили черные риелторы – «много проблем и подделок». Она добавила, что в «республике» еще нет реестра движимого имущества.

Напомним, что на оккупированной части Луганской области организация «Нотариальная палата» создала и запустила  сайт с сервисом «Розыск наследников».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: