Соцсети: в магазине «Обжора» Енакиево продают гнилые овощи

В группе, посвященной захваченному боевиками «ДНР» Енакиево, в соцсетях появилось фото пекинской капусты очень плохого качества. По снимку видно, что капуста долго лежала и загнила. 

Автор поста с фото саркастично написала, что овощ выглядит прекрасно.

«Ммм, какая шикарная в Обжоре капусточка. Всем рекомендую», — говорится в публикации.

В свою очередь пользователи отметили, что такого качества капуста могла достичь еще в теплице или поле, где ее выращивали:

«Ну «шикарной» она стала явно не в Обжоре (как и в других торговых точках), а ещё в теплице или в поле. Это заболевание капустное, бактериальное. Видимо, при выращивании мало ядохимикатами обработали. Может попробовать сделать обмен?».

Еще один комментатор отметил, что сезон на этот овощ закончился еще в апреле, поэтому он такого качества:

«На нее сезон закончился давно еще в апрели есть всему свое время, то что народ берет это летом так нужно мозги иметь хоть на что то. Как и не сезон апельсинам и мандиринам пипец . молодая капуста по 15 руб , пекинка хранится макс до марта в правильных условиях».

Другой участник сообщества написал, что покупает пекинскую капусту круглый год и при этом она никогда не бывает гнилой:

«я пекинскую капусту покупаю круглый год. Никогда гнилья не было, так что не надо рассказывать сезон — не сезон. А молодую по 15 кушайте на здоровье, Вам никто не запрещает.
Дело в другом. Товар лежит на полке — отвечайте за качество. Вот и все».

Еще один пользователь из группы подчеркнул, что за качество товара отвечает продавец:

«За качество товара, гарантийный срок отвечает продавец. О чем спорить? Обязаны заменить или вернуть деньги. И судя по виду, она умерла месяц назад. И где фито контроль? Хоть сама взяла, хоть продавец дал это продажа товара».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: