Соцсети: вопрос Луганскводе — вы подаёте воду в 10 вечера, чтобы набрался бачок в унитазе и люди утром увидели что вода таки была?

В некоторых районах Луганска воду подают только вечером, причем на полчаса с 22:00 до 22:30. Об этом рассказали в соцсетях. 

Пользователь написал в группе пост, в котором поинтересовался у Луганскводы для чего они вы такое время и на ткой короткий период включают водоснабжение.

«С водой в Луганске (возможно не везде) последнее время просто беда.
У меня она Второй день появляется в 22.00 а в 22.30 её уже нет)
Вопрос Луганскводе : Вы для кого подаёте воду в 10 вечера??? Для того что б набрался бачок в унитазе и люди утром увидели что вода таки была? Представляю картину все жители улицы/квартала/дома сидят смотрят на часы и ждут 22.00, и тут тадаам , понеслась за 30-45 минут нужно успеть постирать, принять душ (всей семье), помыть посуду, набрать баклашки и тд. А ещё заметил иногда воду подают в 3-4 утра!!!, а к 7-8 её уже нет.
Веселуха», — написал автор.

Другие пользователи в комментариях начали сатирически шутить, а одна из них отметила, что есть теперь такое выражение «поймать воду»:

«А разве вода нужна населению? Ерунду , какую, придумали. Не нужна…».

«4 года народ хавает и еще будет,нафига кому-то мыться,да еще и в жару,такое придумали».

«Есть у нас выражение:»Поймать воду!».

«Вода — это для буржуев! А вы рЭспублЫканцы! пАтИрпете! Дождь в помощь! ВАды нет! Но вы держитесь!».

Напомним, что в захваченных прокремлевскими боевиками районах Луганской и Донецкой областей начались проблемы с водоснабжением.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: