Сводка о ситуации в районе ООС за 28 июня

За прошедшие сутки, 28 июня, незаконные вооруженные формирования 28 раз открывали прицельный огонь по позициям ВСУ, 9 из которых – из тяжелого вооружения. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС  в Facebook.

По информации пресс-центра, боевики применили гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, на отдельных участках — вооружение танков, ствольную артиллерию и минометы, которые запрещены Минскими договоренностями.

На Луганском направлении НВФ стреляли в направлении Новотошковского из танка, минометов, автоматических гранатометов и БМП. Также отмечается активность боевиков в районе Светлодарска и Новозвановки.

Горячо было в районе населенного пункта Пивденне (в районе Горловки). Враг активно применял минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, огонь из которых был прикрытием работы снайпера и диверсионной группы. Лишь действенными мерами огневого воздействия на оккупантов удалось стабилизировать ситуацию.

На Донецком направлении незаконные формирования обстреливали район Марьинки, Верхнеторецкого и Авдеевки.

На мариупольском направлении боевики открывали огонь по Павлополю, Водяному, Лебединскому, Гнутову, Новотроицкому и Широкино.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: