На линии разграничения в Донбассе выявили незаконные товары на сумму около 300 тысяч гривен

Также вчера, 28 июня, сотрудники Государственной пограничной службы Украины в КПВВ на линии разграничения в Донбассе выявили у граждан, следовавших на оккупированную территорию незаконные товары. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Так, в КПВВ «Станица Луганская» пограничники Лисичанского отряда совместно с работниками фискальной службы при осмотре личных вещей гражданки Украины, которая пешком направлялась на выход к временно оккупированной территории Луганской области, обнаружили регистратор ЭКГ стоимостью 50 000 гривен. Этот прибор изъят и передан работникам ГФС для принятия правового решения.

Кроме того,  пограничники Донецкого и Краматорского отрядов выявили транспортные средства, которыми пытались через КПВВ «Новотроицкое», «Майорск» и «Марьинка» незаконно перевезти комплектующие для майнинга криптовалюты, одежду, детские продукты питания, средства гигиены и турбокомпрессор на общую сумму почти 216 000 гривен. Водителей вместе с автомобилями и грузом передали сотрудникам таможни для принятия правового решения.