«В Алчевск хоть одного кардиолога привезите». В соцсетях раскритиковали заявление главного гинеколога «ЛНР» о высоком качестве лечения

Пользователи соцсетей жестко отреагировали на заявление назначенного боевиками «главного гинеколога Минздрава ЛНР, заместителя главного врача по материнству и детству ЛРКБ» Олега Валиева о том, что люди с подконтрольных Украине территорий приезжают лечиться в Луганск. Informator.media собрал часть комментариев к новости о наличии высококвалифицированных врачей и лечении, и лечении, которое они предоставляют.

Комментаторы попросили привезти в Алчевск кардиолога, ревматолога и психотерапевта. Одна из пользовательниц заявила, что плати т за лечение со своей нищенской зарплаты:

«В Алчевск хоть одного кардиолога привезите».

«а сколько людей то едет ? или 1на приехала и сделали рекламу ? )))
есть статистика или факты ?».

«Привезите ревматолога и психотерапевта».

«едут лечиться на бесплатной основе, а мы, живущие здесь, с нашими нищенскими заплатами должны оплачивать лечение! Брависсимо, лэнээрия!».

Также участники сообщества, посвященного оккупированному Алчевску, отмечают, что действительно в Луганской областной больнице есть люди из прифронтовых населенных пунктов, приезжающие на лечение туда, так как в этом медучреждении есть нормальное оборудование и раньше, когда область была едина люди также приезжали сюда. Также, одна из пользовательниц отметила, чт едут в «ЛНР» именно из-за того, что там обещают бесплатное лечение:

«… статистикой не располагаю, но когда был в Луганской областной больнице, было достаточно много людей из сёл Луганской области (типа Станица, Новоайдар, Беловодск), так как и раньше областная больница она единственная такая поблизости с нормальным оборудованием. Люди раньше при единой области ездили в неё и сейчас сюда же едут, так как других вариантов поблизости нет. То есть в принципе как было при единой Луганской области так и сейчас поэтому ничего удивительного».

«ну так это не с Украины едут) а потому что выбора нет)».

«… в ЛКРБ 3 или 4 кардиолога принимают. Надо направление отсюда и там взять талон в 8.00».

«… ну де-факто получается из Украины едут».

«прям израильские клиники отдыхают».

«один анастезиолог на область, вы смеетесь».

«… выбор есть, только в Луганске их лечат бесплатно!».

Напомним, что жительницы Донецка рассказали сколько стоит родить без предварительной договоренности с врачом в нескольких больницах города.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: