«ЗП повысите, цены прыгнут. Лучше сделайте фиксацию цен». В соцсетях прокомментировали повышение зарплаты учителям в «ЛНР»

Пользователи соцсетей прокомментировали заявление о повышении зарплат учителям на оккупированных территориях Луганской области от назначенного боевиками «первого заместителя министра образования и науки «ЛНР» Николая Клипакова. 

Прокремлевские СМИ привели его цитату с личного приема граждан в Кировске, в которой он пообещал повысить зарплату учителям в конце 2018 года. «Замминистра» еще отметил, что «власти» собираются выплачивать задолженности работникам педагогической сферы в соответствии с «Программой социально-экономического развития «ЛНР» до 2023 года».

Пользователи соцсетей отреагировали негативно на подобное заявление от «замминистра». Они отметили, что при маленьком повышении зарплаты учителям в разы больше вырастут цены, которые лучше зафиксировать на месте. Один из комментаторов отметил кинематографичность даты 2023 год. Также комментаторы не оставили без внимания любовь «властей ЛНР» к показухе:

«а толку ? ЗП повысите, цены прыгнут) лучше сделайте фикс на цены ) хотя куда я пишу)».

«Да они на копейку повысят з/п, на три -цены подымут, а раздуют такую пиар акцию, что аж ховайся».

«ахахах, 2023 фантастические цифры, как в кино».

«Ну главное пообещать,красиво всё рассказать,у нас же любят показуху,как всё у нас прекрасно».

Напомним, что повышение зарплаты педагогам в «ЛНР» планируется начать с четвертого квартала 2018 года.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: