Бывшего боевика «ЛНР» задержали при попытке оформления загранпаспорта

Сотрудники ГУ Нацполиции в Луганской области задержали бывшего боевика «ЛНР», пытавшегося оформить на подконтрольной территории загранпаспорт и выехать в Европу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в регионе.

Сообщается, что 37-летний житель оккупированного Донецка, который был членом незаконного вооруженного формирования «ЛНР», пытался попасть в Харьков для оформления загранпаспорта.

По его словам, в мае 2015 года он вынужденно вступил в незаконное вооруженное формирование «ЛНР», так как боевики пытались отобрать у него жилье в  Донецке. В течение шести месяцев был радиотелефонистом в одной из рот «ЛНР» в Алчевске, после чего уволился по собственному желанию. Свое увольнение он объяснил тем, что его жена должна была скоро родить ребенка, и он решил покинуть НВФ, пока его подразделение не принимало участия в боевых действиях.

Затем мужчина  вернулся в Донецк и начал заниматься пассажирскими перевозками. Поскольку заработанных денег хватало только на продукты питания, он решил оформить себе загранпаспорт в Харькове и отправиться на заработки в Польшу.

Задержанному грозит тюремное заключение на срок от двух до пяти лет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: