Командующий ОС поздравил донетчан с Днем образования области

Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев поздравил жителей Донетчины с Днем образования  области.

Публикуем текст поздравления полностью.

«Уважаемые жители Донетчины!

Сердечно поздравляю Вас по случаю Дня образования Донецкой области.

Донецкая область имеет давнюю и славную историю, мощный экономический и промышленный потенциал, и, самое главное, трудолюбивых людей. Жители Донецкой области совместно с гражданами других областей Украины делали и продолжают делать свой вклад в развитие Украины.

Сегодня Донетчина переживает тяжелые испытания, ведь область стала полигоном российской гибридной агрессии против Украины. Пережив четыре сложные годы, сегодня, несмотря на оккупацию части территории и боевые действия, Донецкая область восстанавливается. В области происходят положительные социально-экономические сдвиги, развиваются территориальные общины, восстанавливается инфраструктура, внедряются инновации.

В это непростое время Донетчина нашла много новых друзей как среди общин других областей государства, так и у граждан и представителей власти многих стран мира. Такая поддержка дает уверенность перед сложными вызовами современности.

Объединенные силы, в которые входят различные военные формирования государства, являются надежным гарантом безопасности и мира как для жителей области, так и для граждан всей Украины.

Желаю Вам крепкой воли, твердости в начинаниях и делах, верных друзей, семейного уюта и семейного благополучия».

С уважением
Командующий Объединенных сил
генерал-лейтенант С. НАЕВ