«Связи нет, но вы тестируйте»: в «ДНР» абонентов»Феникса» приглашают протестировать 4G

Абоненты «Феникс» смогут протестировать связь 4G. Так называемое «министерство связи  ДНР» объявило дополнительный набор для участия в тестировании 4G. Об этом написал «министр связи» Виктор Яценко в своем Telegram-канале.

«Прием заявок начинается 10 июля через telegram-бот мобильного оператора «Феникс» — говорится в сообщении.

Желающим принять участие в тестировании необходимо быть подписчиком официального telegram-канала «минсвязи», а также иметь телефон с поддержкой LTE Band20.

В соцсети иронично прокомментировали это приглашение.

«Связи нет, но вы тестируйте».

«А когда планируется тест нормальной связи?»

Кто-то указывает конкретные улицы, на которых связь «Феникса» или не работает, или дозвон идет с десятого раза.

«Улицы проспект мира от ягуара практически до Красногрвардейского проспекта,а также Герцена,Бульвар Шахтостроителей,улица Сибирская-это Калининский район.Чулковка,На Мотеле можно дозвониться со второго раза. Макеевка-Улица Шопена-может дозвониться и можно раза с 10-го,но ничего не слышно».

Но есть и защитники, верящие в «республику» и не видящие все неудобства местной мобильной связи.

«Если немного почитать и вникнуть, то строительство связи не такое простое дело. С учётом, что днр не признаны в мировом сообществе, Феникс строят из того что есть, и смогли достать. Уже за то что у нас есть, я лично говорю спасибо. Для военного времени у нас хорошая связь».

Все же большая часть жителей «ДНР» справедливо ругает «Феникс».

«Может вы сначала хотя бы связь настроите, что бы просто можно было алле сказать или дозвониться с первого раза».

«Дозвон дозвоном, но сам звук-как в ухо кто-то срет. А Е интернет-он как бы есть, но его как бы и нет. Включен, но не грузит вообще ничего».

Я что,прошу какие то услуги включить особенные?роуминг или еще что то?просто обычная телефонная связь,чтобы позвонить в дом на соседней улице, больше ничего.Сейчас,чтобы дозвониться,мне надо выезжать хотя бы на мотель или Марию Ульянову.Это нормально вообще? Смс,написанные дома, либо не отправляются,либо отправляются и приходят к адресату через 5-6часов.Это нормально? Зато спам с прогнозом для автомобилистов или очередного концерта приходят постоянно.Он мне нужен?не связь,а само недоразумение.Был мтс,так вырубили конкурента.разрушать ума не надо,а вот построить, как выясняется, не хватает мозгов».

«Про мтс вообще уникально.как только в сети пошли сообщения что его включили,уже через 30минут пошли звонки и разговаривали со всеми кто позвонил почти до 2-х часов ночи.звонки сразу с первого раза, нормальная слышимость,никто не вклинивается, никто не вырубает разговор через 2 минуты. Прям как из каменного века с этим пениксом в двадцать первый век в какой то Японии».
(Орфография и стилистика авторов сообщений сохранены).