Сводка за сутки: в районе ООС боевики 21 раз открывали огонь

За прошедшие сутки, 2 июля, боевики 21 раз обстреляли силы ООС. Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил  в Facebook.

По информации штаба, на Луганском направлении неспокойно было в районе населенных пунктов Крымское и Причепиловка, где враг применял автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

В районе Светлодарской дуги украинские позиции обстреливались из стрелкового оружия в районе населенных пунктов Луганское и Новозвановка. Также враг обстрелял новые позиции, которые занимает рота глубинной разведки из состава Объединенных сил, на восточной окраине Золотое-4.

Позиции ОС в районе населенного пункта Новолуганское оккупанты обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате вражеского обстрела один украинский защитник получил ранения.

На Донецком направлении  под обстрел боевиков попали защитники  Песок.

Наибольшее количество провокаций было на Мариупольском направлении, где под огонь НВФ попали Водяное, Гнутово, Широкино, Павлополь, Чермалык и Лебединское. Боевики вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: