«Войну лучше сократите»: в соцсети комментируют сокращение комендантского часа в «ДНР»

В «ДНР» сократили комендантский час, который теперь  будет действовать с 01:00 до 05:00. Об этом говорится в «указе» главаря «республики» Александра Захарченко. Жители «республики» по-разному восприняли эту новость и прокомментировали ее в соцсетях.

Люди четыре года были зажаты в рамках комендантского часа, боялись опоздать, попасть в полицию за нарушение, и часто попадали, или приходилось «решать вопросы». Теперь многие радуются чуть большей свободе, особенно молодежь.

«Протестили перенос комендантского часа. Всё работает. Бояться нечего. Ночью в Донецке особенная атмосфера. Её нужно прочувствовать на себе после четырёх лет привычки оставаться дома рано вечером. Теперь можно себе позволить засидеться в гостях у друзей, а после смело спешить домой. Это было необычно и неожиданно. Ещё утром мы не знали, что это будет возможно».

«Машины катаются, непривычно».

«А транспорт будет ходить дольше или нет?»

«Давно пора полностью отменить».

«Хорошо. Особенно когда работаешь до 10 вечера в центре города, а домой нужно добираться на окраину».

Кто-то считается, что этого не нужно было делать, или принимает новость с долей иронии.

«Бред, теперь будете работать до 24-00».

«Это чтобы в кабаках в центре могли подольше посидеть?…»

«Я не понял, чему радоваться. Но судя по всему, это расчитано на «жителей» кабаков и разных там пьянчужек».

«Счастье то какое…, вот теперь заживём…»

«Для простого рабочего человека нечего делать после 23:00 на улице (не беру тех, кто работает по сменам,таких полиция не трогает никогда),я уверена что в связи с этим поднимется процент преступлений в том числе на почве алкогольного опьянения».

«На протяжении всей войны регулярно во дворе, где я живу, кто-то бухает, орёт и дерётся, так что разницы ноль, как по мне… А вот людей пропадать станет наверняка больше…»

Кто-то считает, что людей в «ДНР» «власть» уже давно загнала в такие рамки, что они не понимают, как можно жить нормальной жизнью, без насилия, оружия и ограничений.

«Вы, работяги, за молодежь подумайте, которой даже посидеть возле дома и пообниматься с любимой девочкой приятно допоздна, как и мы все раньше этому радовались.А вы только за себя думаете. А кабаки — это уже забота милиции,она все равно будет патрулировать,так что за преступность не переживайте,такая же и останется.Нужно было в 2016 меньше набирать кого попало,чтоб гранаты и пушки домой не пи…, а сейчас это все у каждого второго бомжа,наркомана и отбитого на всю голову чувака лежит дома.Вот по ним рейд нужно устраивать, а не по кварталам ходить молодежь собирать,!!!!Задумайтесь».

Но многие пишут: «Войну лучше сократите…».