Соцсети: в гуманитарной помощи для дончан поставляют просроченное пюре

В Донецке выдают гуманитарную помощь, в которой есть просроченное пюре. Об этом рассказала одна из пользовательниц соцсетей в группе, посвященной временно захваченному боевиками «ДНР» городу. 

«Ну что ,,наша песня хороша,начинай сначала»,получила гуманитарку в четверг,сегодня( 02.07.18)открыла одну,вторую…,а пюре испорчено!!!?», — написала автор публикации и опубликовала фото в доказательство своих слов.

Другие пользователи под постом отметили, что подобное может случится из-за жары. Еще одни комментаторы написали, что у них схожая ситуация, курица хорошего качества, а говядина пропала вся:

«Жара делает своё дело !!!!КАКОЕ ХРАНЕНИЕ ?».

«Ещё год должно было хранитьсяпо дате(дата изготовления 29.12.17)».

«У меня такая же гумка».

«курица вроде ниче а говядина вся».

Еще комментаторы отметили, что сроки хранения могли поменять. Подобная ситуация была с инсулином. Также один из пользователей написал, что каши тоже могут быть некачественными:

«Когда то такое было с инсулином. Мои знакомые получили, по колличеству должно было хватить почти на год. А срок использования кончался через месяц. Зато везде передали что инсулин выдали населению».

«… у меня такая же говядина».

«Жаль конечно, но у меня за два года Слава богу ни разу не было плохой».

«Мясо вроде пока хорошее, а вот кашки…… Со слабительным эффектом оказались. Причём все! И сроки в норме, до этого такого небыло».

Кроме того, часть пользователей обратила внимание не олько на сроки, но и на условия хранения:

«… у нас кашки хорошо и на ура т-т-т. Сама пробую , вкус хороший. А вот мясные пюре по составу и по качеству никуда не годятся …. хотя дареному коню в зубы не смотрят».

«Сроки сроками, ещё условия хранения должны соблюдаться. До 25 градусов температура, до 75% влажность».

Напомним, что в Алчевск продают продукты с истекшим сроком годности или неправильно хранят. В частности, ребенок, купивший недавно мороженое в местном магазине, отравился просроченным продуктом.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: