Капитана Мариупольского морского порта поймали на взятке (фото)

Должностное лицо Администрации морских портов Украины разоблачили на вымогательстве и получении неправомерной выгоды в Мариуполе. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В сообщении говоротся идет о противоправной деятельности капитана морского порта Мариупольского филиала ГП «Администрация морских портов Украины».
«Установлено, что 54-летнее должностное лицо, используя служебное положение, внедрило противоправный механизм по вымогательству и получению неправомерной выгоды за ускорение и выдачу документов, удостоверяющих личность моряков и подтверждающие их квалификацию. В случае несогласия с его предложением мужчина умышленно затягивал сроки выдачи документов, таким образом склоняя граждан к передаче ему денежных средств», — сказано на сайте.
Сегодня, 3 июля, указанное лицо задержали «на горячем» во время очередного этапа вымогательства и получение взятки в сумме 3500 грн. В служебном кабинете и по месту жительства мужчины сейчас проводятся обыскные мероприятия.
Капитан морского порта задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об уведомлении ему о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.
Продолжаются первоочередные следственные действия.

Напомним, что да Луганщине сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой Объединенных сил разоблачили на взятке инспектора пограничной службы Лисичанского пограничного отряда.