Мотузяник: боевики открывали огонь 17 раз

В течение ночи и второй половине дня боевики периодически открывали провокационный огонь в сторону наших позиций, но при этом фактов применения запрещенной минского договоренностями оружия вчера не зафиксировано. Об этом рассказал спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник во время ежедневного брифинга. 

«Пренебрегая решениями Трехсторонней контактной группы в Минске по объявлению режима тишины по всей линии соприкосновения, российско-оккупационные войска 17 раз открывали огонь, используя преимущественно гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — отметил он.

На Луганском направлении вражеские огневые провокации обострились ночью и заново начались во второй половине дня. Наши защитники задокументировали 6 обстрелов со стороны боевиков. Огонь из вооружения БМП НВФ вели вблизи н.п. Екатериновка, Крымское.

В районе н.п. Новозвановка, Троицкое прокремлевские силы воспользовались гранатометами, пулеметами больших калибров и стрелковым оружием.

За прошедшие сутки на Донецком направлении ВСУ отметили 11 вражеских обстрелов со стороны противника.

Ночью и около 4 утра оккупант вел огонь из стрелкового оружия вблизи Водяного и Широкино.

Во второй половине дня обстрелы начались снова и стрельба не утихали до ночи.

«У Водяного враг выпустил в сторону наших позиций противотанковую управляемую ракету, а у н.п. Авдеевка, Красногоровка, Лебединский, Павлополь и Пищевик российско-оккупационные войска вели огонь в сторону позиций Объединенных сил из ручных противотанковых и автоматических гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия», — добавил Мотузяник.

В целом на протяжении прошлых суток по всей линии соприкосновения подразделения Объединенных сил насчитали 17 вражеских обстрелов.

Следуя решению Трехсторонней контактной группы по объявлению режима тишины, украинские защитники ни разу не открывали огонь.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: