Сводка за сутки: в районе проведения ООС не утихали обстрелы

За прошедшие сутки, 4 июля, боевики 19 раз обстреляли позиции ВСУ в Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил  в Facebook.

По информации пресс-службы, на Луганском направлении неспокойно было в районе населенного пункта Крымское, где враг применял 82-мм минометы, вооружение БМП, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, а защитники Причепиловки были обстреляны из автоматического гранатомета.

На Светлодарском направлении украинские позиции обстреливались из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в результате чего двое наших защитников получили ранения.

На Горловском направлении враг применил по защитникам Зайцево и Пивденного автоматические и ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие для прикрытия действий диверсионно-разведывательной группы. Украинским военным пришлось открыть огонь в ответ, в результате чего один диверсант погиб, подорвавшись на взрывном устройстве, еще 6 были ранены. Вместе с тем, в результате активных действий противника ранения получили двое украинских военнослужащих.

На Донецком направлении враг использовал гранатометы и стрелковое оружие по защитникам Авдеевки, Невельского и Новомихайловки.

На Мариупольском направлении, в районе населенного пункта Талаковка, противник открывал огонь из 120-мм миномета и ручных противотанковых гранатометов. Также под обстрелами находились  позиции ВСУ у Водяного, Павлополя, Лебединского и Широкино.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: