«В 30 км от Луганска дома за бесценок продают»: в соцсети обсуждают продажу недвижимости в Луганске

Жители оккупированной территории Донецкой и Луганской областей в соцсетях интересуются, как и за какую цену в ОРДО можно продать недвижимость.

В частности, на днях к подписчикам одной из луганских групп обратились с вопросам: «Как с недвижимостью в Луганске? Что-нибудь покупается и продается?»

Люди пишут, что «и покупается и продается в Луганске».

«Все продаётся и все покупается, риелторов больше, чем покупателей в Луганске».

«Продается, только дёшево, цены по сравнению с последними годами упали. Купить можно легко и найти хорошие варианты за хорошую цену по сравнению с последними годами, продать можно, но нужно постараться и цену ставить низкую».

«Нет средней цены, есть и 6.000 , а есть и 20.000дол, в зависимости от долгов, были ли попадания, расположения, этажа, ремонта и т.д.».

Кто-то пишет конкретный адрес и интересуется, за сколько можно продать такую квартиру.

«Товарищи, а 1ком. с ремонтом и мебелью на кв. Ольховском за сколько можно продать?»
Ему отвечают, но пишут, что это был просто «счастливый случай».
«В прошлом году за 18 продали».
«Для однушки все равно это очень круто по нынешним временам, на городке з-да ОР год назад за такие же деньги продали двушку, с автономным отоплением, мебелью, евроремонтом».
«За 18 треха с ремонтом, какая там однушка! Однушка 10 максимум и то если повезет».
«Год назад подруга продала хорошую однушку на авиацентре, с мебелью, кондиционером за 8 тыс.$.А вот совсем недавно на Комарова знакомые продали хорошую двушку с автономным отоплением, кондиционером, варочной поверхностью, мягкой мебелью (в одной комнате) за 12 тыс.$».
«А в 30 км от Луганска дома вообще по 100 тысяч рублей продают. Ужас! Дома! С землёй, с газом… За бесценок… Жаль наших людей…».
«Дело каждого, сейчас дорого продать очень тяжело, о чем я и говорю».