«В РФ мы не нужны. А война у нас из-за них идёт»: Севастополь и Ростов отказали жителям «ЛДНР» в миграционных льготах

«Правительство» Севастополя и Ростовской области выступило против предоставления миграционных льгот жителям «ДНР» и «ЛНР». Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Государственной Думы РФ, координатор комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко.

По словам Козенко, некоторые субъекты, которые не поддерживают отмену трудовых патентов и ограничений на пребывание на территории Российской Федерации для жителей Донбасса, не представили даже  свои аргументы. В их числе  «правительство» Севастополя и Ростовской области.

Российский депутат отметил, что «видимо, правительство города-героя плохо знает традиции и историю региона, да и невнимательно смотрели «прямую линию» с президентом».

Это известие вызвало бурное обсуждение в сети.

«Само собой, Крым-то уже в шоколаде, а тут, ты гляди, понаехали со всяких Донецков и Лугансков батраки, ещё и льготы им… Пусть на птичьих правах пашут… Тоже мне друзья-товарищи…».

«Вы че там о…ели? У нас в Донецке война из-за кого? Скажите спасибо ВВП, что вас забрал, а в нашу сторону вообще рты открывать вам не стоит…5 год живем под минами и эресами».

«А пущай ЛДНР объявят войну Крыму за такой кидок. Знали бы малороссы, что так все обернется, в 2014 г. гнали бы ополченцев ссаными тряпками».

«Да и хрен на них. Отдыхал в Крыму два раза (первый и он же последний). Кто там против чего, это их дело, тем более самостоятельные решения они не принимали и не принимают. Значит такая указка сверху».

«Ось коли вас під зад коліном з Донбасу виженуть, ти шановний не будеш встигати слідкувати за відбудовою Донецьку та Луганську. Йшли б ви хлопці додому звідси неньку розбудовувати, все ж краще було».

«За Севастополь не скажу, а вот в Ростове в прошлом году был и действительно местные там относятся к приезжим с негодованием, так как приезжают бравые ребята с ЛНР и ДНР и за копейки выполняют ту работу, за которую местный запросит совсем другой тариф. Я это ещё в прошлом году писал. А с отменой патента с ЛДНР вообще попрут вообще на все работы, что в итоге понизит среднюю заработную плату и повлечёт дефицит рабочих мест. Всё логично, товарищи, в РФ мы и нафиг никому не нужны. А ведь война у нас как раз из-за них идёт…».