Сводка за сутки: боевики 30 раз открывали огонь, ранен боец ОС

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 30 раз открывали огонь по позициям ВСУ. В районе Красногоровки в результате снайперского огня один военнослужащий Объединенных сил получил ранение. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

На Луганском направлении в районе населенного пункта Крымское боевики применяли гранатометы и стрелковое оружие, а в районе Попасной и Светлодарска — гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На горловском направлении бандформирования стреляли из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Под обстрелы попали позиции ВСУ в районе населенных пунктов Пивденное и Новгородское.

На Донецком направлении велся прицельный огонь по защитникам Троицкого, Авдеевки, Новоселовки Второй, Новотроицкого и Каменки.

По данным штаба, больше всего обстрелов зафиксировано на мариупольском направлении.

«12 раз российские оккупанты пытались заставить наших защитников открыть огонь в ответ. Используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие противник открывал огонь в районе населенных пунктов Богдановка, Водяное, Лебединское. Кроме этого, защитников Широкино обстреляли противотанковыми управляемыми ракетами и из 82-мм миномета», — говорится в сообщении.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: