«За деньги все решаемо, вне очереди»: в соцсети обсуждают врачей и больницы Донецка

Жители оккупированной части Донбасса после прихода «русской весны» лишились многих нормальных цивилизованных сторон жизни. В «ДНР» часто продают некачественные продукты, лекарства. Нет нормальных промышленных товаров, если их привозят, то за баснословные деньги. Такая же ситуация сложилась и в медицине. Проблемы с лечением, качеством медуслуг часто обсуждаются в донецких группах в соцсетях.

«Что за скотское отношение к людям, происходит в больнице, на Текстиле. Талоны к врачам дают только по пятницам. Очередь — опупеть. На вопрос — «Когда будет ЛОР», отвечают — «Когда будет, тогда и будет». А если заболел в субботу? Это неделю ждать талона, и еще неделю, когда попадешь к врачу. Так и помереть недолго. Такого нет не в одной больнице Донецка. Может жителям Кировского р-на следует написать коллективную жалобу в Министерство здравохранения?», — пишет дончанин.

«Это жесть, даже приходишь среди недели к кому-то, а они говорят в пятницу берите талон, при том даже, что у врача нет никого, а лор вечно то отпуск,то больничный».

«В 27 больницу вообще не вижу смысла ходить. Они разве могут чем то помочь?! А за некоторых терапевтов, которые по месту жительства, я вообще молчу. Это просто жесть. Проще поехать в другую больницу, отдать за прием допустим 100р, так хоть какой то толк будет».

«Весь секрет в том, что у руководства больницы, есть крыша в министерстве, вот они и оборзели, а на людей им наплевать. Только коллективная жалоба, громкий сигнал, может что либо сдвинуть с места»

«Вы зайдите в поликлинику на Лидиевке и поймёте, что не только в 27-й такие проблемы. Бывает и похуже».

«Мне кажется нужно дать врачам достойную зарплату. Тогда и отношение будет нормальное».

«Я мужа перевела в свою 24ю больницу, так как после того, как он сломал ногу и хирург сказали, а зачем я буду смотреть она же срослась…. Да и талончики извините на костылях долго не постоишь с 6 утра! Тупая больница и такие же врачи!!!!»

«То же самое. это все про 27 поликлинику. пройти офтальмолога и невропатолога из области фантастики. но за деньги все решаемо вне очереди».

«Потому что на медиков учатся мажоры и естественно они не будут работать в обычных поликлиниках».

«Дали направление на кардиограмму, стояли под дверью час, потому что одна медсестра на два кабинета, а во втором она якобы делает уколы, только там не было никого. И так с в каждом кабинете. Неделю потратила на больницу, а толком ничего не сделала. Так это ладно я в декрете, а тем кто работает как быть…»

«В народной республике все для людей. У нас нет больных и здоровых — есть только живые и мёртвые».