В Сватово прибыл волонтерский агитпоезд

50 участников Всеукраинской акции «Поезд Единения Украины «Трухановская Сечь» приехали вчера, 8 июля, в Сватово Луганской области. Об этом сообщила пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В акции участвуют студенты, школьники, историки, волонтеры из разных областей Украины. Это уже 13 поезд по Украине. В этот раз он называется Гайдамацкий агитпоезд «Освободительной борьбы». Его цель — донести историю вооруженной борьбы за независимость.
Активистов патриотического движения на горе у Казацкой башни встречали жители Сватовщины, заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Лишик и руководство района. Чиновница поздравила гостей и передала в библиотеку поезда книгу «В огненном кольце. Оборона Луганского аэропорта» Сергея Глотова.
«Для молодежи, которая изучает историю и события современной Украины важно знать правду из первых уст, преодолевать навязанные стереотипы через общение и собственный опыт. На протяжении всего движения поезда участники проводят анкетирование в каждой области различных слоев населения к пониманию ситуации в стране, отношение к военным, собственную гражданскую позицию. Считаю, что этот отчет будет полезен многим институтам», — сказала Лишик
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: