Александр Куць не будет публиковать свою декларацию о доходах

Председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць отметил, что не намерен публиковать свою декларацию о доходах, так как он все еще действующий сотрудник СБУ. Об этом он заявил в комментарии «Новостям Донбасса».

«Декларацию подавать не буду, потому что являюсь действующим сотрудником Службы безопасности Украины», – подчеркнул он.
Во время комментария на журналистское расследование о недвижимости, которая якобы принадлежит его детям, Куць сказал: «Слухам я не верю. Давайте сразу определимся: если это личное, то – личное».
По его словам, скрытие информации об имуществе нужно для обеспечения его личной безопасности и безопасности его семьи.
«Пока все, что публикуется никто не угадал. А если угадает, то возникает вопрос, куда мне потом семью девать. Вы отлично знаете отношение ко мне господина Захарченко и других террористов», – резюмировал глава Донецкой ОГА.
«Квартира за 4 миллиона гривен – это выдумки», – сказал он.
Спикер СБУ Елена Гитлянская подтвердила ресурсу, что Куць является действующим сотрудником спецслужбы. По ее словам, он был откомандирован СБУ для выполнения полномочий председятеля Донецкой ОГА и сохранения на воинской службе. Гитлянская подчеркнула, что это было сделано в рамках действующего законодательства.
Напомним, что Кабинет министров Украины утвердил кандидатуру генерала СБУ Александра Куця главой Донецкой областной военно-гражданской администрации (ВГА).
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: