Полиция и активисты Луганской области провели совместную акцию по ликвидации рекламы наркотиков на стенах

Патрульные и общественные активисты в рамках совместной работы зарисовали рекламные надписи наркотиков на зданиях в Северодонецке и Рубежном. Об этом пишет пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

«Вчера инспекторы патрульной полиции, общественные активисты и представители общественной организации «Восточноукраинский центр развития местной демократии», вооружившись краской и перчатками, активно начали зарисовывать на стенах домов адреса сайтов наркодилеров, осуществляющих продажу опасных для жизни и здоровья веществ», — сказано в сообщении.
За несколько часов совместной работы удалось убрать несколько десятков надписей на центральных улицах Северодонецка и Рубежного. Для дальнейшей плодотворной борьбы с рекламой наркотиков общественность передала патрульным баллоны с краской, которые теперь будут в каждом служебном автомобиле.
Мероприятие проходило в рамках проекта «Общественность и полиция Луганщины: вместе к безопасному будущему, совместные действия по превенции и снижение преступности».
Напомним, что 2 июля, на выезде из Мариуполя силовики задержали «прокурора ДНР».