Соцсети: в луганском супермаркете Spar на квартале Волкова продают давно просроченный сыр

В луганском супермаркете Spar продают испорченный сыр с дано истекшим сроком годности. Об этом сообщила жительница города в группе, которая посвящена части оккупированной боевиками «ЛНР» Луганской области, в соцсетях. 

«Сегодня купила в Спар на кв. Волкова пропавший сыр, но обнаружила это только вечером, когда полностью сняла пакет и увидела, что края сыра липкие, обветренные и местами даже обрезаные. Страшно представить, сколько этот сыр лежал в магазине. Днем предложила кусочек этого сыра ребенку полутора лет. Хорошо, что он отказался. А я съела. Надеюсь, эту ночь переживу и пойду завтра разбираться, требовать возврата денег и жалобную книгу, хотя вряд ли это что-то поменяет», — написала автор в сообщении.

Другие пользователи моментально отреагировали на подобный пост и отметили, что нужно жаловаться в общество защиты прав потребителей при так называемой «администрации», смотреть заранее на качество продуктов, разрывая пакет и большинство отметило, что нужно проверять все, что даешь полуторалетнему ребенку:

«Ну что можно сказать внимательно нужно выбирать покупки ,я вот недавно смотрю курочка хорошая на вид ,спрасила продавца свежая или нет она хвалила что хорошая ,ну и взвесили мне ее а потом смотрю она мне в два пакета завязывает ну тут я поняла что там лажа при ней рву пакеты а она плохо пахнет ,так я этой курицей чуть по морде ей не дала, так что не кому не верьте не людям ни бирками ,это наши деньги и здоровье».

«Все мы ошибаемся и чего-то не досматриваем сразу или упускаем — вопросов нет, но как, КАК??? подобное можно предлагать полуторалетнему ребенку, когда уже увидели, что с сыром нелады?! А если бы малыш не отказался?! Я в шоке!».

«… такое оставлять нельзя. В супермаркете обязаны забрать испорченный товар и вернуть деньги. Есть закон. Но если не вернут? На сайте Администрации есть «Горячая линия» по защите прав потребителей: 58-07-37».

«Блин-открыть сыр,понюхать,понять что испорчен,и…выкинуть???Или пойти в магазин разбераться-нет.Обязательно надо его еще съесть и ребенку маленькому предложить…Вы экстримал однако».

Напомним, что жители оккупированного Крыма часто в соцсетях жалуются на качество продуктов, продающихся в магазинах полуострова.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: