Соцсети: «ополченцы» самая серьезная угроза общественной безопасности

Так называемые «ополченцы», которые как боевики в составе незаконных вооруженный формирований «ЛНР» и «ДНР» захватили части Луганской и Донецкой областей являются серьезной угрозой общественной безопасности. Об этом рассказал администратор одного из пабликов соцсетей, который посвящен ОРДЛО.

Он отметил, что из-за бытовых ссор на почве пьянства кто-то из членов НВФ может применить оружие. Так, после ссоры с сожительницей был госпитализирован один прокремлевских «вояк». А впоследствии у него дома сотрудники так называемой полиции обнаружили целый арсенал:

«Уважаемые подписчики, тысячу раз в ленте этой группы я писал о случаях изъятия гранат и оружия у бывших и действующих «ополченцев».
Я всегда говорил, что именно «ополченцы» самая серьезная угроза общественной безопасности.
В очередной раз можете убедиться в правоте моих убеждений…

…вечером 10 июля, в реанимацию ЛОКБ с оторванной правой рукой, вскрытой брюшной полостью (кишки наружу), множественными осколочными ранами госпитализирован — Серов Михаил Серафимович, 1967 г.р., житель Луганска, ул. Ударников, 79.
Ну само собой случилось классическое ЧП — Серов, после распития спиртных напитков, поругался с сожительницей — Неминущей Натальей и взорвал гранату РГД-5.
После осмотра места взрыва полиция также обнаружила в доме:
3 цинка патронов, 158 патронов калибра 7,62 мм, револьвер «Магнум», 3 гранаты Ф-1, гранату РГН, 11 выстрелов ВОГ-25.
Все оружие Серов притянул из рядов ополчения.
Ну и хорошо, что оно ему пригодилось, ведь от своей дебильности пострадал только он».

«Это они себе так пенсию ,,по инвалидности,, оформляют! Хитрецы!», — отметил один из комментаторов.

Напомним, что на квартале Якира в Луганске обнаружен пакет с гранатами возле магазина «Фаворит». В нем лежало 5 гранат РГД-5, 3 гранаты Ф-1, 2 гранаты РГН и 7 запалов УЗРГМ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: