Сводка за сутки: боевики 24 раза открывали огонь, применяли 82-мм минометы

За сутки, 12 июля, незаконные вооруженные формирования 24 раза нарушали режим прекращения огня, 2 из которых – из тяжелого вооружения. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС. 

По информации штаба, на Луганском и Горловском направлениях было тихо. На Попаснянском и Светлодарском — боевики стреляли в районах населенных пунктов Троицкое и Новолуганское.

На Донецком направлении НВФ 8 раз обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции Объединенных сил в районах населенных пунктов Марьинка, Березовое, Авдеевка и Опытное.

На Мариупольском направлении  14 раз российские наемники обстреливали украинских защитников. Прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велся по подразделениям ВСУ в районе населенных пунктов Водяное, Павлополь, Талаковка, Лебединское и Пищевик.

«Наряду с этим, враг впервые за шесть дней использовал запрещенные Минскими договоренностями 82-мм минометы и выпустил по защитникам Павлополя и Водяного 14 мин», — говорится в сообщении.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: