В Торезе стаи бездомных собак бросаются на людей, есть пострадавшие: реакция соцсетей

Жители оккупированной части Донецкой области в соцсетях часто поднимают тему бездомных животных. Люди пишут, что бездомные собаки бродят по жилым кварталам стаями, бросаются на прохожих, особенно на детей. Бывают случаи со смертельным исходом.

В частности, жительница Тореза сообщила, что на ее 7-летнего сына, который возвращался из магазина, напали две собаки. Одна из них мальчика покусала. Помог мужчина, который отогнал псов от ребенка. В итоге пришлось обращаться в больницу, где ребенку накладывали швы на ногу. При этом в травмпункте они встретила девочку, которую тоже покусала собака.

«Сегодня на квартале возле магазина «Авоськи» покусали ребёнка собаки,ему за шили ногу ребёнок находить в цгб в травматологии. Когда его привезли в больницу в приёмной сидела девочка с родителя которую тоже укусила собака! Вот правда уже надоело они начали кидаться на людей!!! С этим нужно что то как то делать,это вообще не дело!!! Их нужно всех перебить везде….они бегают бездомные стаями,голодные», — пишет женщина.

Подписчики группы высказывают разные мнения по поводу бездомных животных, но в большинстве случаев все приходят к выводу, что стаи голодных собак опасны для людей и их нужно отстреливать.

«Сейчас впрягутся защитники животных с криками :они бедные животные и ни в чем не виноваты,а то что дети пострадали им пофиг,ну или будут говорить что это все печально,но собачек стрелять нельзя».

«Животные не виноваты в том что у них все так сложилось,но блин,государству на людей пофиг ни то что на животных,так что если не в состоянии построить приют для животных пусть их хотя бы отстреливают,потому что они опасны для окружающих».

«Если собака кусачая никакая прививка или стерилизация не сделает ее менее кусачей. Здесь один вариант — пуля, она от всего вылечит, как это не печально. Ни один приют не содержит у себя животных вечно. Или выпускают на улицы или усыпляют».

«Бездомные собаки-большая проблема. Несколько месяцев назад в этой группе подняли хай когда их травили : «как так можно, это ужас» и т.д. К сожалению, в наше время лучше действовать негуманным способом для того, чтобы не страдали дети. Иным путем эту проблему не решить».

«На моих глазах сегодня возле цгб на мужчину в форме собака на кинулась,плохо вот что он её не застрелил! На приют в государстве нет бюджета ,а то что люди страдают от этих животных им все равно! Куда не посмотри они ходят стаями и все огромные,голодные на них страшно смотреть!»

«Я живу на микрорайоне и в прошлом году меня беременную покусали две собаки , с собаками ничего не сделали . После меня покусали ещё пару человек , кто то из жителей микрорайонов решил узнать сколько будет стоить их привить и стерелизовать , в ответ была услышана цыфра , около3000р за собаку , а собак у нас штук 20бегает , а усыпить 1500р за собаку. При чем в других городах собаки привиты и стерелизовать , даже в Снежном . Только в Торезе почему то не так как у всех , у нас только говно по улицам неделями может течь».

«Поддерживаю, надо с этим бороться, хоть и жалко их. У нас во дворе устроили псарню, развели собак бездомных, кормят их под подъездом, от них вой и лай круглосуточно. Охраняют все 6 подъездов. Были уже случаи, кидались на людей. Надо же понимать, что в бездомной голодной среде выживают только самые агрессивные особи».

«Лучше НЕ ТРАВИТЬ их, а стрелять. Хоть и жалко. В наше время у многих есть оружие, и почему не могут этого сделать? Просто когда травят, бросая отраву возле жилых домов, то поймите, вы больше травите домашних собак, чем бездомных. Многие сейчас напишут «домашняя собака должна ходить с хозяином на поводке» или же «умная собака на улице ничего не возьмёт», но, собака может быть на поводке, схватить что то и все. Случай недавно был у нас, собака НА ПОВОДКЕ схватила что то, ей дали команду, она выбросила, но ей хватило этого для смерти».

(Орфография и стилистика авторов сообщений сохранены).