Боевики 24 раза обстреляли позиции ВСУ в Донбассе

За сутки, 13 июля, боевики 24 раза открывали огонь по позициям ВСУ, в том числе 2 раза из тяжелого вооружения. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

Сообщается, что на луганском, попаснянском, светлодарском и горловском направлениях отмечались единичные обстрелы подразделений Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Кряковка, Троицкое, Новолуганское и Пивденное. При этом, незаконные формирования применили в районе Новолуганского 82-мм миномет и выпустили в сторону украинских позиций 8 мин.

На донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия пророссийские бандформирования обстреляли Марьинку, Опытное, Камянку и Пески.

Наибольшее количество обстрелов за минувшие сутки зафиксировано на мариупольском направлении. Здесь российские наемники 12 раз нарушили  «хлебное перемирие». Прицельный провокационный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты открывали по позициям ВСУ возле населенных пунктов Талаковка, Водяное, Гнутове, Широкино и Пищевик. В сторону украинских защитников прилетело 5 мин калибра 120 мм.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: