«Не забывайте, в какой дыре вы живете»: у торезцев после непогоды несколько дней не было света

У жителей оккупированного Тореза (Донецкая область) после непогоды четыре дня не было электричества. Об этом они сообщают в соцсетях.

В частности, женщина пишет, что при такой жаре пропали все продукты, отравился ребенок. А в местном РЭС отчитались, что энергоснабжение восстановлено во всех районах города.

«Я буду очень стараться подобрать нормальные слова, но для этой ситуации нет нормальных слов! Ещё в среду был дождь и ветер,но у нас только сейчас включили свет! Четыре дня без света! В своем доме,на не газифицированной улице!с маленьким ребенком!Мы звонили по нормальному.Но дело сдвинулось только после звонка в администрацию! без пи*юлины не здвигалось!И столько мы мучались для того чтобы за пол часа нам устранили поломку! Соседского ребенка увезли с отравлением!Вот куда обратиться,куда жаловаться!Это при том что РЭС отчитались о том что все поломки они устранили!Вот это просто свинство!», — пишет женщина.

Торезцы поддерживают ее возмущение, но при этом напоминают, что в городе было много порывов. РЭС не может оперативно устранить все неполадки.

«Вы не одна такая. По городу много аварий. И не надо паники».

Кто-то вспоминает начало войны — 2014 год, когда в городе больше месяца не было газа, воды, часто отключали электроэнергию.

«Как мы пережили 14 год? Газа нет,воды нет, ещё и свет выключали часто! И это продолжалось больше месяца! И в нашем доме были семьи с маленькими детьми».

«Не забывайте в какой дыре вы живёте, и будьте счастливы от того что вам дают всякие подачки и электричество».

«Приходите, мы вам в письменной форме отчёт предоставим. Заодно покажем чем мы ж.. свои прикрываем за 6 к/месяц»..

«Эту проблему можно было решить раньше.И линия наша не под обстрелом!Вот именно что в Донецке там где все время стреляли и то все делалось моментально под обстрелом».

(Орфография и стилистика авторов сообщений сохранены).