«Сказки всё это»: на «отжатом» меткомбинате в Алчевске отрицают рост зарплат

Работники «национализированного» Алчевского металлургического комбината (неподконтрольная часть Луганской области) опровергли распространенную руководством комбината информацию о якобы повышении уровня заработной платы на предприятии. Об этом сообщает источник на АМК.

По словам источника, слова руководства комбината о якобы повышении заработной платы на заводе от 15 до 30% не имеет ничего общего с действительностью.

«Сказки всё это. По сравнению с довоенным уровнем мы зарабатываем сейчас еще меньше, чем до начала боевых действий в регионе. Повышение? Ну, некоторым из начальства, правда, повысили, но как это касается нас, рядовых трудяг?», — прокомментировал ситуацию источник.

По его словам, набор сотрудников на комбинат действительно идет, но это связано, прежде всего, с большим оттоком специалистов-металлургов с предприятия из-за низких зарплат на АМК.

«В отделе кадров жизнь кипит, людей берут на работу много. Но вы спросите, сколько в месяц заявлений об увольнении? Выжить на такую зарплату просто нереально», — констатирует собеседник.

Данную информацию подтвердили и алчевцы в соцсетях.

«Господи глаза режет от пи…жа»;

«Или то что в мае люди отработали в праздничные дни и получили за них как положено по удвоенному тарифу — называется повышение з/п? А за июнь такая же как и в апреле, а нет, вру — на 26 руб. больше, премия на 1% больше чем в апреле»;

«Средняя зарплата обычного работника комбината 5-6 тыс. И не верьте это пи…жу. Противно, совсем уже людей за идиотов считают»;

«Внешнее управление это худшее что могло произойти с комбинатом! Не удивляйтесь статистике средних зарплат!»;

«Рост зарплаты — вранье, рост количества рабочих мест — правда»;

«Какой ужас! Так опустить промышленность дальше не куда. Зарплаты в 6000 рублей, издевательство. При укропии и то больше платили. Вы че, бл@ть, вообще поехали? Чем хвалитесь? Молчать нужно в бумажечку скрученную в трубочку!»;

«Зарплата за 06.16 была выше чем 06.18 даже при курсе 1 к 2. В 2016 было 7000 грн чистыми, в 18 – 12000 руб.».

Примечательно, что данные комментарии оставляют пользователи лояльной к сепаратистскому режиму группы в одной из соцсетей.

Как заявил ранее «управляющий филиалом №12 ЗАО «Внешторгсервис» Сергей Горохов, с момента введения «внешнего управления» на АМК устроились 900 человек, а средняя зарплата выросла минимум на 15% и составляет не менее 15 270 российских рублей (около 6360 гривен).

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: