В Донецке жители игнорируют запреты на купание в городских водоемах

Сотрудники «МЧС ДНР» совершили рейд по набережной Кальмиуса с целью профилактики несчастных случаев на воде. Его провели назначенные прокремлевскими боевиками представители «Государственной инспекции по маломерным судами МЧС», сотрудники «ГПСО» Донецка и сектора коммунальной гигиены Киевского межрайонного отдела СЭН МЗ. Об этом сообщают в соцсетях. 

«Заведующая сектором коммунальной гигиены» Екатерина Панасовская рассказала, что ни один водоем в Донецке не походит по требованиям безопасности и купаться в них не рекомендуют.
Она отметила, что с апреля по октябрь начали отбирать пробы воды на соответствие требованиям санитарных норм. 100% проб не подходят по санитарно-химическим показателям, 55% проб — по бактериологическим. Поэтому она не рекомендует населению использовать эти места массового отдыха в качестве мест для купания для активного места массового отдыха в том числе и на реке Кальмиус.
Подобные рейды проводят и на других водоемах «ДНР». Сотрудники «ГСПО» и представители администрации совершили рейды по пляжам Горловки. Также сотрудники так называемого «МЧС» вели работы по очистке пляжей Седово и осуществляли информационную работу с отдыхающими на курорте.

Напомним, что житель Ровенек скончался от множественных переломов из-за неудачного ныряния в водоем.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: